дек

1 декабря 2018 года в Детской музыкальной школе №2 прошла III открытая Городская музыкально-теоретическая конференция "Музыка без границ". В ней принимали участие юные музыканты ДМШ №1 и №2. Были представлены сообщения на различные темы: творчество Н.А. Римского-Корсакова и сочинение П.Дюка "Ученик чародея; "Загадка русского вальса" Д. Шостаковича и творческая биография испанской певицы Монтсеррат Кабалье.

Выступления Юрченко Игнатия, Епихиной Арины и Епихиной Влады, Алибековой Зайнаб и Шелегиной Карины, Мезенцевой Виктории и Попова Аркадия никого не оставили равнодушными. Участники конференции совместно с преподавателями Алтуховой Е.С., Пухальской Л.Ф., Останиной Е.А. и Скрябиной И.В. подбирали материал и готовили презентации. Каждое выступление завершалось вопросами к аудитории.

Заключительным аккордом  конференции стали  выступления ансамбля скрипачей "Северное сияние" (рук. Волощук М.В., концертмейстеры Канева Н. В. и Никулина Е.Д)  и учащейся 7-го класса Алибековой Зайнаб (класс преподавателя Шишеловой Л.Н.).