Музыка всегда со мной
июл

«Музыка всегда со мной».

Концерт с таким названием прошёл 5 мая 2018 г. в ДМШ №2. Небольшой уютный зал школы заполнили истинные любители классической музыки. Злата Серова, выпускница школы, давала сольный концерт. Прозвучали произведения И.С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, П.И. Чайковского, В. Гаврилина. Любой музыкант знает, сколько внутренний сил, совместного труда преподавателя и учащегося детской школы искусств, нужно приложить, чтобы подготовить сольный концерт. Преподаватели Златы Елена Владимировна Балехова знает Злату, как человека трудолюбивого и увлеченного музыкой. Уже вторая ученица Е.В. Балеховой дает сольный концерт (первой была  Вика Ревунова - выпускница 2000 года). За 8 лет обучения в школе Злата сложила в свою «копилку» более 70 выступлений. Не сразу пришел успех. Участие в многочисленных конкурсах, концертах, экзаменах закалили характер, научили преодолевать трудности. 2017-2018г принесли долгожданные победы: 1место в Республиканском конкурсе «Юные дарования» г. Сыктывкар 2 и 3 места в конкурсе «Юные виртуозы севера» г Сыктывкар. А в феврале этого года в Казани на Международном конкурсе «Vivo il Pianoforte» Злата получила звание «Дипломант». Репортаж, посвящённый успешному выступлению юных музыкантов, смогли увидеть все ухтинцы в программе «День» в феврале этого года. Злата мечтает связать свою жизнь с музыкой. Пожелаем ей творческих успехов и удачи!