Национальный проект "Культура"
фев

В 2021 году МУ ДО «ДМШ №2» МОГО «Ухта» принимает участие в реализации национального проекта «Культура».

Цель проекта - увеличить к 2024 году число граждан, вовлеченных в культуру путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

В рамках реализации проекта Детская музыкальная школа №2 в 2021 году получила возможность существенно модернизировать имеющуюся материально-техническую базу за счет приобретения музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов.

За счет средств, предусмотренных для реализации национального проекта «Культура», фонд школы пополнится новыми инструментами: концертный рояль, аккордеоны и баяны, балалайки и домры.

Для оркестра народных инструментов будут приобретены оркестровые пюпитры с подсветкой.

Кабинеты теоретических дисциплин планируется оборудовать интерактивными панелями.

новой мебелью и интерактивными пособиями, и нотной литературой.

Коллектив Детской музыкальной школы и посетители с нетерпением ждут преображения своей любимой школы. Её модернизация привлечёт ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности учреждения, даст им возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты.