Всеобщий музыкальный диктант
сен

Всеобщий музыкальный диктант – добровольная и бесплатная международная просветительская акция для всех желающих, проводимая в атмосфере праздника музыкальной грамотности.

Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный фрагмент, который исполняется на фортепиано опытным педагогом, и грамотно записать услышанный материал нотными знаками. Предусмотрено несколько диктантов разного уровня сложности для всех: от человека без музыкального образования до профессионального музыканта.
Проверяют диктанты специалисты, а результаты видит только сам участник в своём личном кабинете или на электронной почте. При желании можно отказаться от оценки или вовсе оставить факт участия анонимным

На базе ДМШ №2 МОГО «Ухта» 2 октября 2022 года уже второй раз пройдет Всеобщий музыкальный диктант.

Расписание проведения акции:

Время диктанта

Кабинет №3

Кабинет №4

12.00 -регистрация

Диктант №2 – детский простой  (2-4классы)

Диктант №3 – детский стандарт (4-6 классы)

Диктант №4 - детский продвинутый

(5-8 классы)

Диктант №1 – ритмический

Для подготовки к ритмическому диктанту команда  проекта разработала видеокурс, на котором можно научиться основам музыкальной грамоты и понять, как записывать ритм нотными знаками.

Проект «Всеобщий музыкальный диктант» реализуется силами энтузиастов на  общественных началах, а его стремительное развитие подтверждает, что с помощью совместной  творческой работы можно объединять людей, формировать их музыкальную грамотность и  популяризировать интерес к музыкальной культуре.

Регистрация на участие во Всеобщем музыкальном диктанте откроется 25 сентября. 1 октября регистрация будет закрыта.  Ссылка на регистрацию

Если вы не успеете зарегистрироваться, мы будем рады видеть вас в нашей школе в день проведения Всеобщего музыкального диктанта согласно расписанию. Наш адрес: Проезд Строителей, 15

Приглашаем всех желающих!