май

С 27 по 30 апреля в Сыктывкаре прошел юбилейный, X Межрегиональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах им. С.И. Налимова.
Нашу музыкальную школу на конкурсе представляли учащиеся класса домры Амирханова Амалия (1 класс), Тютрина Софья (4 класс), Епихина Владислава (6 класс) и дуэт домристов Кочегарова Диана- Тютрина Софья. Младшая группа и ансамбли соревновалась в один тур, а участники конкурса средней и старшей групп - в два тура.

Конкурс оценивало профессиональное жюри ― Константин Щеников-Архаров (г. Санкт-Петербург), Михаил Семяшкин (г. Мурманск), Юлия Калянова (г. Сыктывкар), Наталия Потапова (г. Санкт-Петербург)

В номинации «Сольное исполнительство» своё исполнительское мастерство продемонстрировал 21 участник. В номинации «Ансамбли» на конкурсной площадке встретились 7 ансамблей. География участников представлена Республикой Коми, Архангельской, Мурманской и Кировской областями. В заключение второго конкурсного дня будет организован круглый стол.

Конкурсанты после конкурсных прослушиваний посетили творческие встречи и  мастер-классы, которые провели члены жюри.

Завершился конкурс на сцене Республиканской филармонии торжественной церемонией награждения и заключительным концертом лауреатов конкурса. В концерте принял участие ансамбль народной музыки «Зарни ёль» (художественный руководитель ― народный артист Республики Коми Сергей Гусев).

По результатам 1 и 2 тура Епихина Влада удостоена звания Лауреата конкурса III степени, а дуэт Кочегарова Диана- Тютрина Софья награжден Дипломом «За волю к победе».

Поздравляем девочек, преподавателя Трухонину Наталью Юрьевну и концертмейстера Никулину Елену Дмитриевну с успешным выступлением на конкурсе, желаем дальнейших творческих побед!