Юные дарования 2017
мар

XIV Межрегиональный конкурс молодых исполнителей "Юные дарования" имени Я.С. Перепелицы пройдет в столице Республики Коми с 27 по 29 марта 2017 года.

Целью конкурса является выявление и поддержка музыкальных талантов, развитие творческого потенциала и формирование целостной личности, её интеллектуального и эмоционального богатства, а также сохранение уникальной трехступенчатой системы музыкального образования в России.

Конкурс предоставляет одаренным детям возможность не только проявить себя на большой сцене, но и пообщаться со своими сверстниками и выдающимися приглашенными музыкантами.

В 2017 году заявки на участие в конкурсе подали свыше 150 участников из Республики Коми, Ямало-Ненецкого округа, Архангельской области, с которыми приедут около 100 преподавателей детских музыкальных школ и колледжей, приглашенные члены жюри и специальные гости мероприятия.

МУ ДО "ДМШ №2" МОГО "Ухта" будут представлять на конкурсе Серова Злата (фортепиано), Ракина Анна (фортепиано), Скоробогатова Алина (скрипка), Боброва Алина (скрипка), Винницкая Настя (аккордеон) и ансамбль Скрипачей "Северное Сияние"

Пожелаем  учащимся и их преподвателям удачи!